«Последний герой» - одним сеансом

15 августа в России стартует всероссийская киноакция памяти Виктора Цоя. Более чем в 30 кинотеатрах страны – и в том числе в нашем «Океане» б

16:30, 12 августа 2009 Происшествия
12e4e3c29a8a191f79317c15a72fe9fb.jpg

15 августа в России стартует всероссийская киноакция памяти Виктора Цоя. Более чем в 30 кинотеатрах страны – и в том числе в нашем «Океане» будет показан фильм «Последний герой». Начало сеанса во всей стране одно – в 19 часов. Заметим, что фильм будет показан только одним сеансом, и это значит, что у поклонников творчества Виктора Цоя есть только один шанс увидеть ленту на большом экране.

- Показом фильма, - говорит Снежана Лофицкая, pr-менеджер сети кинотеатров «Иллюзион», - будет ознаменовано начало года Виктора Цоя в России. Он завершится 15 августа 2010 года – в день 20-летия со дня гибели музыканта. В ДВФО всего четыре города присоединились к акции, и среди них – Владивосток.

Но показом фильма наше участие в акции не ограничивается. В кассовом зале кинотеатра «Океан» установлена «Стена Цоя», на которой все поклонники творчества музыканта и кинозрители могут оставлять свои надписи фломастером или маркером, тем самым, выражая свои эмоции и отношение к происходящему. Кроме того, в холлах будут звучать песни Цоя.

Справка «В»

Документальный фильм «Последний герой» был создан режиссером Алексеем Учителем в 1992 году, но никогда не демонстрировался в широком прокате.

Фильм переведен с кинопленки в цифровой формат, проведены работы по реставрации изображения и фонограммы.

Источник: Любовь БЕРЧАНСКАЯ, «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!