Программа «Старшее поколение» продолжает действовать во Владивостоке

В рамках муниципальной целевой программы "Старшее поколение" в санатории "Амурский залив" отдохнули уже 4 из 8 смен граждан категории "дети в

19:01, 11 августа 2009 Общество
52087b929d9fa9b7c7b581bdefec1e29.jpg

В рамках муниципальной целевой программы "Старшее поколение" в санатории "Амурский залив" отдохнули уже 4 из 8 смен граждан категории "дети войны". Следующий заезд состоится 21 сентября: ещё 16 пенсионеров смогут отдохнуть и поправить свое здоровье в одном из лучших санаториев Приморского края.

Всего в 2009 году благодаря муниципальной целевой программе "Старшее поколение" около 150 жителей Владивостока, относящихся к категории "дети войны", побывают в этом санатории. На реализацию проекта из средств местного бюджета в этом году выделено порядка 2,6 млн. рублей. К слову, Владивосток - единственный город в Дальневосточном регионе, где действует подобная программа.

Пожилые граждане проходят двухнедельный оздоровительный курс, куда входят и медицинское обследование, и лечение, и, конечно же, отдых с лечебным сном. Для пенсионеров приготовлены уютные двухместные номера.

Как сообщили в администрации санатория, отдыхающих ждет четырехразовое разнообразное питание, рассчитанное на самый взыскательный вкус. В меню обязательно присутствуют фрукты. В зависимости от типа заболевания всем курортникам будут назначены индивидуальные процедуры, включая уникальные радоновые ванны, которые показаны как при сердечно-сосудистых заболеваниях, так и при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Согласно № 100-МПА "Муниципальная целевая программа "Старшее поколение" на 2008-2010 годы" от 11.10.2007 года, получателями путевки могут быть одинокие и одиноко проживающие неработающие пенсионеры, зарегистрированные по месту жительства в городе Владивостоке, родившиеся в период с 01.01.1932 по 31.12.1945 годы, не имеющие льгот, установленных федеральным законодательством, получающие пенсию из средств Пенсионного фонда, с доходом ниже величины прожиточного минимума, состоящие на учете в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Для получения путёвки необходимо предоставить следующие документы:
• письменное заявление;
• копию паспорта (с предъявлением подлинника);
• копию трудовой книжки (с предъявлением подлинника);
• справку о доходах;
• справку о составе семьи (форма 17);
• медицинскую справку для получения путевки (форма №070 у/04).
 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!