В Приморье проходит операция «Здоровье»

В рамках операции сотрудники наркополиции Приморья и инспекции по делам несовершеннолетних УВД по Приморскому краю посетили детский оздо

19:01, 6 августа 2009 Общество
fba3c1afbb61b90dbefc675a871a69b5.jpg

В рамках операции сотрудники наркополиции Приморья и инспекции по делам несовершеннолетних УВД по Приморскому краю посетили детский оздоровительный лагерь «Смена».

Мероприятие началось с показательных выступлений кинологической группы наркоконтроля. Кинологи продемонстрировали детям курс послушания своих четвероногих подопечных, а также элементы поиска тайников с наркотиками и задержание убегающего преступника. Затем специалисты по профилактике УВД и наркоконтроля провели с детьми диспуты и лекции об опасности наркотиков, рассказали об административной ответственности за их употребление, нацеливая ребят на ведение здорового образа жизни. Полученные знания были закреплены показом профилактических фильмов.

Сотрудники детского лагеря отмечают особый интерес, с которым подростки наблюдали за работой наркополицейских, и положительные результаты системной профилактической работы, проводимой сотрудниками наркоконтроля и инспекции по делам несовершеннолетних с детьми и подростками.

Отметим, что операция «Здоровье» завершается 10 августа, но профилактическая работа с детьми и подростками, отдыхающими в пришкольных лагерях, будет продолжена.

Источник: Пресс-служба УФСКН РФ по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!