Фестиваль авторской песни «Славянский берег»пройдет с 14 по 16 августа в бухте Баклан поселка Славянка

За эти годы мероприятие стало ярким событием в культурной жизни района, настоящим праздником песни для наших жителей и гостей. География у

17:30, 31 июля 2009 Общество
41e9a2b52f862a9c9f28a87b8ddb2074.jpg

Организаторами мероприятия выступили администрация Хасанского муниципального района и районное культурно - досуговое объединение. Фестиваль вот уже много лет, начиная с 1998 года, собирает на берегу бухты Баклан авторов- исполнителей, любителей авторской песни. За эти годы мероприятие стало ярким событием в культурной жизни района, настоящим праздником песни для наших жителей и гостей.

География участников фестиваля впечатляет - любители авторской песни из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска - на - Амуре и других городов Дальнего Востока специально совмещают свой отдых на славянском побережье со временем проведения фестиваля. Гостями фестиваля станут известные авторы исполнители ДВ - региона.
В нынешнем году время проведения фестиваля совмещено с проведением в бухте Баклан чемпионата Приморского края по пляжному волейболу, в котором примут участие более 100 команд со всего Дальнего Востока.

Все эти годы в программе фестиваля сохраняется номинация «Солдатская песня», открывшая нам таланты среди служащей молодежи. Роль фестиваля в деле духовного и патриотического воспитания молодежи отмечена на федеральном уровне – последние два года «Славянский берег» включен в федеральную программу поддержки талантливой молодежи, реализуемой в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Источник: Пресс- служба администрации Хасанского муниципального района

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!