Малолетних пациентов Арсеньевского центра реабилитации ограбили местные подростки

Молодым преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

17:01, 31 июля 2009 Общество
d294b3532564d131ac57157d40d53620.jpg

чера в милицию Арсеньева обратилась заведующая центром реабилитации и сообщила о преступлении. В минувший понедельник в лесном массиве, прилегающем к медицинскому учреждению, двое подростков ограбили двоих малолетних пациентов. В результате общения с местными жителями 13-летние мальчики лишились сотовых телефонов марки Сони Эриксон и Нокиа.

На следующий день те же злоумышленники напали на 11-летнего ребенка и похитили сотовый телефон марки Самсунг. По неизвестной причине сообщение в органы внутренних дел поступило спустя три дня. Несмотря на это сотрудники следственно-оперативной группы быстро установили личности грабителей. Ими оказались жители Арсеньева в возрасте 15 и 18 лет.

Позднее задержанные признались в совершении преступлений и вернули два похищенных мобильника. Как выяснилось, третий аппарат сотовой связи злоумышленники успешно реализовали, а деньги потратили на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!