Во Владивостоке станет светлее

Продолжается реализация программы администрации Владивостока по освещению города. Сегодня краевой центр освещает уже 10 200 фонарей, в то вр

17:30, 29 июля 2009 Общество
325141fc0ae79494947e93ea7f56b04c.jpg

Во Владивостоке продолжается реализация программы администрации Владивостока по освещению города. Сегодня краевой центр освещает уже 10 200 фонарей, в то время как еще полтора года назад число горящих светильников едва достигало 3 тысяч.

Напомним, с 2008 года обслуживание сетей уличного освещения передано в ведение МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей". Это позволило провести значительную работу по восстановлению сетей освещения. Только за несколько месяцев этого года в рамках программы администрации Владивостока по наружному освещению города в строй введено порядка 3000 светильников, не работавших ранее годами. К разряду "светлых" ежемесячно причисляются десятки улиц. Так, в эти дни новые опоры освещения и светильники появились на улицах Постышева, Гамарника, Советской, Московской, Кузнецова и других.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил задачу, прежде всего, осветить спальные районы города, чтобы снизить уровень преступности на отдаленных улицах. Во избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов освещение было проведено и на надземных переходах по высокоскоростной улице Маковского: это переходы на Сахарном ключе, Садгороде и повороте на 28 километр.

Также на особом контроле главы города - неосвещенные улицы в районе учреждений образования. В ближайшее время "Владивостокское предприятие электрических сетей" приступит к освещению пришкольных территорий и стадионов.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!