В Артеме станет больше на 14 детских площадок.

В этом году на установку специально оборудованных игровых комплексов из местного бюджета выделено 5 млн. рублей. Уже третий год подряд в ок

16:01, 28 июля 2009 Общество
a9a521e465c2c2fbdaf66646e77a6f6f.jpg

В этом году на установку специально оборудованных игровых комплексов из местного бюджета выделено 5 млн. рублей. Уже третий год подряд в округе идет целенаправленная работа по установке детских площадок в жилых микрорайонах. С целью посмотреть, как идет этот процесс, какие жалобы есть от населения, глава Артемовского городского округа Владимир Новиков проехал по городу.

Практически завершаются работы по адресу ул. Заречная, 3, тем не мене нетерпеливая ребятня уже осваивала качели, карусель и песочницу. Недостаток, на который обратил внимание глава – близость контейнерной мусорной площадки. Однако на следующий год запланирован ремонт подъездного пути к контейнерам, и они будут перенесены в другое место. Детские игровые комплексы уже устанавливаются во дворах по улицам Герцена, 76, Кирова 136 и 103 а, Фрунзе 50, 56/1, Уткинская2,23,Хасанская,9, 1-я Рабочая 39, 74,Днепростроевская 9.

В этом же году детские площадки появятся в парке Заводского и по ул. Кирова, 58/1. Ко Дню города новенькие площадки уже будут радовать детское население этих районов. Таким образом, всего в округе уже будет установлено около 50 таких комплексов, однако процесс на этом не завершается. Уже присматриваются новые микрорайоны, где также необходимо обустроить места для отдыха детей. В частности, район ул. Уссурийской 8. Как отметил Владимир Новиков, при установке детской площадки учитывается отсутствие на отведенной территории инженерных коммуникаций, а также желание жителей иметь в данном месте эту площадку.

Также глава округа сделал объезд придомовых территорий, где уже выполнены работы по асфальтированию. Был сделан ряд замечаний непосредственным исполнителям по дальнейшему благоустройству территорий. Кроме этого глава обратился с просьбой к жителям сообщать о фактах наезда на новенькие бордюры нерадивыми автомобилистами – жителями этих же районов. В этом году удалось произвести асфальтирование 8 микрорайонов города. В связи с этим увеличилось количество обращений граждан, которые также выражают желание иметь заасфальтированную придомовую территорию. Надо сказать, что на протяжении многих лет в Артеме не производились данные работы.

В этом году, как и было обещано главой процесс начался, продолжится он и в следующем году. Однако приходится сталкиваться с такими фактами, как лихачество автомобилистов, связи с чем возникает необходимость устанавливать «лежачих полицейских. Жители должны понимать, что порядок на придомовой территории во многом зависит и от них тоже.

Источник: Пресс-служба администрации Артемовского городского округа Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!