Школы города обзаводятся новым оборудованием к началу учебного года

Более 9 миллионов рублей в этом году выделено из городского бюджета на приобретение технологического, медицинского и учебного оборудовани

13:01, 28 июля 2009 Общество
d23f5031dd60c707f54ea542eae27b40.jpg

Более 9 миллионов рублей в этом году выделено из городского бюджета на приобретение технологического, медицинского и учебного оборудования, сообщает управление образования администрации Владивостока. Также на эти средства приобретены проекторы, копировальное оборудование, компьютеры. В ближайшее время в ряде школ появятся интерактивные доски, успевшие полюбиться и ученикам и педагогам, а также новая ученическая мебель.

В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в школах проводится ремонт кровель, сантехники, электрооборудования и электропроводки.

В классах и коридорах наводится порядок, ремонтируются пищеблоки, оснащаются и проходят лицензирование медицинские кабинеты.

Всего в 2009 году на капитальные ремонты выделено 95 млн. 365 тыс. рублей, на текущие - 23 млн. 290 тыс. рублей. Так, первого сентября после капитальных ремонтов распахнут свои двери школа №3 и детский сад № 185. Кроме этого, к новому учебному году школьникам 52-й школы будет преподнесен подарок - пришкольный стадион переоборудуется в Центр уличного баскетбола. Он будет разбит на шесть баскетбольных площадок с удобным современным покрытием, здесь же будет сцена, трибуны на 400 человек, раздевалки, туалеты. В учебное время на нем будут заниматься школьники, после обеда и в выходные - баскетболисты и все желающие. На возведение этого объекта из городского бюджета выделено около 6 миллионов рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!