Трамвайный маршрут №7 закрыт

Управление транспорта администрации города Владивостока сообщает: с 26 июля закрыт трамвайный маршрут № 7 «Железнодорожный вокзал – Баляе

17:30, 27 июля 2009 Общество
2f62babebaf6710d36d871f9f3e48b81.jpg

Управление транспорта администрации города Владивостока сообщает: с 26 июля закрыт трамвайный маршрут № 7 «Железнодорожный вокзал – Баляева».

Причиной остановки маршрута стало аварийное состояние трамвайных путей, а также предписание ГИБДД. Ранее планировалось, что маршрут будет закрыт с 1 августа, однако это пришлось сделать раньше в связи с тем, что 26 июля в районе остановки «Дальпресс» вагон сошел с рельсов, став причиной дорожно-транспортного происшествия.

Для удобства пассажиров к работе на данном направлении привлекаются дополнительные автобусы. Количество автобусов вместимостью до 40 пассажиров в каждом на маршруте № 7-т («Железнодорожный вокзал – Баляева») достигнет 30, а по маршруту № 7-б («Железнодорожный вокзал – торговый центр «Бачурин») перевозку горожан будут осуществлять 10 микроавтобусов вместимостью 12 мест. Помимо этого, планируется выпустить на линию дополнительное количество трамваев по маршрутам № 6 («Баляева – Сахалинская») и № 4 («Сахалинская – Железнодорожный вокзал»)».

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!