Владивосток заинтересовал глобальных исследователей «Мицуи»

Сегодня, 24 июля, администрацию города Владивостока посетила делегация Института глобальных исследований фирмы «Мицуи» (Япония).

17:01, 24 июля 2009 Общество
03e192b2ccefc335093a34093b86e1b6.jpg

Сегодня, 24 июля, администрацию города Владивостока посетила делегация Института глобальных исследований фирмы «Мицуи» (Япония). Ее принимали заместители главы администрации Александр Зубрицкий и Наталья Зубова, начальник управления международных отношений и туризма Вячеслав Кушнарёв, советник главы города Владимир Захаров.

Глава японский делегации – старший советник по ведению бизнеса в России и государствах СНГ Института глобальных исследований «Мицуи» Того Такехиро прекрасно знает и любит нашу страну, он много лет работал послом Японии еще во времена СССР, ранее бывал во Владивостоке. В столицу Приморья представители «Мицуи» на этот раз прибыли для участия в Тихоокеанском международном экономическом конгрессе и, зная, что Владивосток призван играть возрастающую роль в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, выразили желание ближе познакомиться с руководством города, узнать о планах по его дальнейшему развитию.

Александр Зубрицкий приветствовал гостей от имени главы города Владивостока Игоря Пушкарёва: «У столицы Приморья в последние годы сложились особенно конструктивные и теплые отношения с Японией, что подтверждено, в числе прочего, заключением и развитием договоров о побратимских отношениях сразу с тремя городами этой страны – Ниигатой, Хакодате и Акитой. Недавно открытая регулярная морская паромная линия Сакаиминато – Донхэ – Владивосток стала не символическим, а реально действующим экономическим и туристическим мостом между нашими странами.

Вскоре в Хакодате из Владивостока с визитом дружбы отправится уникальный парусник «Надежда», который примет участие в программе встречи мэров городов Сибири и Дальнего Востока России и Японии. Высокий уровень конструктивного взаимодействия налажен с генеральным консульством Японии во Владивостоке. Это – только небольшая часть примеров, свидетельствующих о взаимных перспективах к продолжению конструктивного сотрудничества. Практический интерес к развитию Владивостока со стороны одной из крупнейших корпораций мира «Мицуи» может способствовать выполнению стратегической задачи, поставленной главой города Игорем Пушкарёвым – резко улучшить инвестиционный климат столицы Приморья».

В ответном слове Того Такехиро отметил, что «Мицуи» имеет многолетний опыт эффективного сотрудничества с рядом регионов России, которое дает немалые перспективы для развития во Владивостоке.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!