Владивосток укрепляет военно-техническое сотрудничество с Республикой Вьетнам

На судоремонтном заводе «Восточная верфь» состоялась торжественная закладка двух сторожевых кораблей для Социалистической Республики В

15:01, 23 июля 2009 Общество
d33f2f1b4ca6af0fc882283307f34623.jpg

На судоремонтном заводе «Восточная верфь» состоялась торжественная закладка двух сторожевых кораблей для Социалистической Республики Вьетнам. В мероприятии принял участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв, представители администрации Приморского края, ФГУП «Рособоронэкспорт», генеральный консул Вьетнама и представители Министерства обороны Республики Вьетнам.

Поддержка оборонных предприятий, особенно в период мирового кризиса – одно из важнейших требований правительства России. Контракт, заключенный между ОАО «Восточная верфь» и Социалистической Республикой Вьетнам, обеспечит предприятие работой на несколько лет вперед.

Для справки: Предприятие образовано в 1952 году как Владивостокский судостроительный завод с целью строительства кораблей для Тихоокеанского флота и пограничных сил Дальневосточного региона России. В 1994 году преобразован в ОАО «Восточная верфь».

Более чем за полвека предприятием построено свыше 400 кораблей и судов для Военно-Морского флота и рыбопромысловых организаций. Сегодня на ОАО «Восточная верфь» растет объем производства, осваиваются проекты новых кораблей и судов.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!