Владивосток готовится к отопительному сезону

В администрации Владивостока состоялось совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону 2009-2010 гг. муниципальных учреждений краево

15:01, 22 июля 2009 Общество
e09b2efe9fb21218da8b0dee2b5ff8af.jpg

В администрации Владивостока состоялось совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону 2009-2010 гг. муниципальных учреждений краевого центра. Совещание прошло под руководством первого заместителя главы администрации г.Владивостока Алексея Сухова.

В ходе совещания заместители главы и руководители структурных подразделений администрации города отчитались о проделанной работе по подготовке учреждений здравоохранения, образования и культуры к отопительному сезону. Как было отмечено, более чем в половине учреждений соцкультбыта города прошли гидравлические испытания, на этих объектах также завершен ремонт крыш и установка пластиковых окон. На остальных работы продолжаются. При этом все роддома и стационары Владивостока полностью готовы к наступлению холодов. В некоторых лечебно-профилактических учреждениях осталось закончить электротехнические работы и привести в порядок систему водоснабжения.

По словам заместителя главы города Елены Щеголевой, к сентябрю во всех больницах и поликлиниках ремонтные работы будут закончены. Так же к 1 сентября должны быть готовы к началу отопительного сезона все муниципальные учреждения культуры и образования. На особом контроле главы Владивостока Игоря Пушкарёва - детский сад № 37, в котором в прошлом году было холодно.

На сегодняшний день старые деревянные окна в этом садике заменены на новые пластиковые. Сейчас подрядчики продолжают заделывать межпанельные швы. В планах городских властей заменить и систему отопления учреждения дошкольного образования.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!