На приеме у Игоря Пушкарева: рост положительных тенденций

В конце прошлой недели глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел очередной прием граждан по личным вопросам. Такая форма общения с г

18:01, 21 июля 2009 Общество
14a8d739a3e55d435999aff7d82c615c.jpg

В конце прошлой недели глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел очередной прием граждан по личным вопросам. Такая форма общения с горожанами напрямую стала традиционной для главы краевого центра Приморья. Именно в ходе таких приемов Игорь Пушкарёв имеет возможность не только принимать решения по тем или иным конкретным заявлениям граждан, но и получать от них объективную, "без прикрас" информацию о жизни города и его проблемных точках.

На этот раз характер обращений к Игорю Пушкарёву был в большинстве посвящен проблемам выкупа арендуемых помещений, оформления документов на участие в программе "Молодая семья", проведению работ по благоустройству придомовых территорий, организации ТСЖ. По всем вопросам граждане получили конкретные, обстоятельные ответы, для выполнения ряда из них главой города отданы распоряжения соответствующим структурам администрации Владивостока.

При этом, помимо привычных для подобных приемов заявлений и просьб о решении наболевших проблем, горожане на этот раз не преминули отметить и положительные моменты деятельности руководства Владивостока. Так, руководитель инициативной группы жильцов с улицы Сипягина Светлана Денисова выразила Игорю Пушкарёву благодарность за начавшийся ремонт дорожного полотна от Казанского моста до кольца Крыгина, а также за наведение чистоты на тротуарах и улицах города, появление на них в ночные и утренние часы не только дворников, но и давно, казалось бы, забытых поливальных машин.

Напомним, что, помимо личного приема граждан, Игорь Пушкарёв продолжает принимать сообщения горожан на свой электронный адрес - [email protected]. Многие из этих сообщений также посвящены добрым событиям в жизни Владивостока. Вот, например, текст электронного письма Андрея Зыкова: "Благодарю за установку светофора на пересечении Луцкого - Суханова! Ваша работа вселяет уверенность в завтрашнем дне города. Не обращайте внимания на тех, кто Вами недоволен - они всегда и всем недовольны".

Эти факты говорят о развитии положительных тенденций в городском "микроклимате" и подтверждают, что неравнодушные и инициативные владивостокцы, совместно с администрацией краевого центра, общими усилиями уже сегодня превращают родной Владивосток в город, в котором хочется жить, в город для людей.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!