Сотрудники ГАИ на кпп Кавалерово задержали наркокурьера

В ходе осмотра в багажном отсеке автомобиля были найдены два полиэтиленовых мешка с веществом растительного происхождения. Заключение сп

19:40, 20 июля 2009 Политика
bd3fb8433c220863ea45fb97e6259ee9.jpg

Занимательная находка была обнаружена в субботу инспекторами дорожно-патрульной службы ГАИ. На контрольно-пропускном пункте поселка Кавалерово милиционеры остановили автомашину марки Тойота Виста под управлением 23-летнего местного жителя.

В ходе осмотра в багажном отсеке автомобиля были найдены два полиэтиленовых мешка с веществом растительного происхождения. Найденная субстанция была изъята и направлена на экспертизу для дальнейшего исследования. Заключение специалистов было однозначным – в мешках перевозилось не что иное, как три с половиной килограмма марихуаны.

Как выяснилось, наркотическое вещество принадлежит ранее не судимому 26-летнему пассажиру машины. Задержанный доставлен в дежурную часть для разбирательства. Согласно действующему законодательству РФ незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотиков (ст. 228 УК РФ) наказывается лишением свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!