Квартирная кража в поселке Партизанский

Взломав нехитрый замок китайского производства, злоумышленник проник в жилище и забрал ценные вещи.

17:30, 14 июля 2009 Общество
b345c43056cb075cce7228e5a4dd69fe.jpg

Проблема квартирных краж в Приморье стоит достаточно остро. Вчера в поселке Партизанск одноименного района набегу домушника подверглась квартира, расположенная на улице Камчатская. Взломав нехитрый замок китайского производства, злоумышленник проник в жилище и забрал ценные вещи. Вечером, когда кража обнаружилась, хозяйка пропавших ценностей сразу позвонила в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, 19-летний молодой человек, был установлен и задержан. Часть похищенных вещей обнаружена и изъята. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. За тайное хищение чужого имущества вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с крупным штрафом.

УВД по Приморскому краю напоминает о необходимости соблюдения нескольких простых правил: жителям первых и последних этажей не стоит забывать об установке железных решеток на окна. На входе милиционеры рекомендуют установить две двери с различными типами замков. Ну и конечно, гражданам следует быть более бдительными. Выходя из дома, не забывайте закрывать окна и форточки.

В случае если Вы все же стали жертвой преступного посягательства – немедленно обращайтесь в правоохранительные органы. Помните, чем раньше Вы сообщите о краже сотрудникам милиции, тем больше шансов раскрыть преступление по горячим следам и вернуть Вам Ваше имущество.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!