Владивостокские спортсмены выиграли полуфинал командного чемпионата мира по спидвею

12:30, 14 июля 2009 Общество

Сборная России по спидвею, в которую вошли спортсмены из Владивостока, впервые заняла первое место в полуфинальных заездах командного чемпионата мира, прошедшего в Войенсе (Польша).
В состав сборной команды России вошли представители владивостокской команды "Восток" Григорий Лагута и Ренат Гафуров.

В полуфинале россияне соревновались с сильнейшими спортсменами Швеции, Дании и Чехии. Финал чемпионата мира по спидвею состоится в субботу, 18 июля, в городе Лешно (Польша)
Напомним, что и по итогам командного чемпионата России владивостокский "Восток" также лидирует.

Отметим, что следующие домашние гонки командного чемпионата России по спидвею состоятся 6 и 11 августа 2009 года, а 8 августа пройдёт гонка командного первенства среди юниоров группы А. Соперником "Востока" на этот раз будет команда СК "Турбина" из города Балаково.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока