Мэр в гостях у депутатов

В МИНУВШУЮ пятницу глава Владивостока Игорь Пушкарёв провёл рабочую встречу с депутатами городской думы, в ходе которой ответил на многоч

19:01, 13 июля 2009 Общество
af1a09e92b510d22d50681bf9325faf0.jpg

Состоявшаяся встреча стала уже третьей за год работы Игоря Пушкарёва на посту главы города. Она продлилась около трёх часов, за это время мэр ответил почти на 30 вопросов. Игорь Пушкарёв рассказал о ходе выполнения наказов избирателей, о реализации программы дорожного строительства и ремонта жилого фонда, о реформе городского общественного транспорта, о подготовке столицы Приморья к 150-летию со дня основания города и к саммиту АТЭС-2012. Одной из наиболее приятных новостей, о которых поведал глава города, стало сообщение о предстоящей в самое ближайшее время реорганизации транспортного и пешеходного движения в районе кольца Первой Речки.

Отсутствие надземного или подземного перехода через Океанский проспект приводит здесь к постоянным транспортным заторам. По словам Пушкарёва, в районе кольца Первой Речки планируется возвести крытый надземный переход с несколькими развязками по типу Луговского. Кроме того, ещё 14 переходов планируется построить в других районах города. Транспортные проблемы будут решаться и посредством строительства многоярусных парковок в центре Владивостока при участии зарубежных инвесторов. Строительство более десятка подобных автомобильных парковок начнётся в самое ближайшее время.

Депутатов заинтересовал также вопрос о дальнейшей судьбе бывшего кинотеатра «Чайка», на базе которого планируется создать мощный региональный учебно- спасательный центр МЧС. Это даст возможность обеспечить безопасность жителей всего Приморья на море и на суше в условиях раз личных природных катаклизмов, а также в ходе выполнения моряками и рыбаками своих профессиональных обязанностей. По словам Игоря Пушкарёва, большое внимание администрация города уделяет вопросам торговли продовольственными товарами и медицинскими препаратами по социальным ценам, а также организации мест для реализации овощной продукциии.

Так, сегодня горожане могут приобрести овощи по доступным ценам в 64 уличных торговых точках, а на 22 рынках Владивостока обеспечено свыше тысячи рабочих мест. В стадии утверждения находится обширная программа строительства социального жилья из разных источников бюджетирования.

В ходе встречи были также обозначены проблемы, требующие совместных действий исполнительной и представительной ветвей городской власти. Так, в стадии судебных рассмотрений находится сегодня процесс возвращения в собственность города помещения бывшего детского сада по адресу: Сахалинская, 37-а с целью вновь разместить в нём малышей, что позволит несколько снизить дефицит мест в детских дошкольных учреждениях. В состоявшейся 10 июля встрече в гордуме вместе с Игорем Пушкарёвым приняли участие первый заместитель главы Владивостока Наталья Войновская, вице-мэр Александр Зубрицкий, начальник управления финансов и экономики администрации города Марина Сотникова.

Источник: Отдел общественных проблем и политики «В»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!