Попали под конфискацию

В первом полугодии 2009 года судами общей юрисдикции с участием военных прокуроров приняты решения о конфискации в доход государства десяти

18:01, 13 июля 2009 Общество
e47840e584902a7c2db2609bf536e41f.jpg

В первом полугодии 2009 года судами общей юрисдикции с участием военных прокуроров приняты решения о конфискации в доход государства десяти рыбопромысловых судов, задержанных за нарушение правил промысла водных биологических ресурсов.

В первом полугодии 2009 года судами общей юрисдикции с участием военных прокуроров приняты решения о конфискации в доход государства десяти рыбопромысловых судов, задержанных за нарушение правил промысла водных биологических ресурсов. За весь 2008 год было конфисковано семь браконьерских рыбопромысловых судов.

По-прежнему значительная доля браконьерского промысла осуществляется с использованием так называемых подфлажных судов, на деле фактически не имеющих связи с государством флага. В первую очередь это суда под флагом Камбоджи, Грузии, Сьерра-Леоне. Таких судов конфисковано восемь. А наиболее привлекательным объектом браконьерского промысла является краб.
 

Источник: Отдел новостей «В»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!