Кубок Владивостока 2009 - 8 этап

При южном, юго-восточном ветре около 6 м[cp:replacement]с на старт регаты вышли 5 яхт класса «Platu 25» и 18 лодок «Конрад-25Р».

11:30, 10 июля 2009 Общество

8 июля на акватории Амурского залива состоялся восьмой этап регаты «Кубок Владивостока 2009».
Старты двум зачетным группам были даны в 19:00 и 19:05 согласно Гоночной инструкции.
При южном, юго-восточном ветре около 6 м/с на старт регаты вышли 5 яхт класса «Platu 25» и 18 лодок «Конрад-25Р».

В классе «Конрад-25Р» первым к финишу пришел «Танго», капитан Николай Королев. Вторым стал экипаж яхты «Форсаж», капитан Сергей Курысь, третьим – «Иллюзион», капитан Нацвин Дмитрий. Четвертым и пятым пришли «Рок-Н-Ролл» и «Hi-Tech».

По итогу восьми гонок с учетом выброса худшего результата места среди участников распределились следующим образом:
I место – «Rock-N-Roll», капитан Илья Ермаков (26 очков)
II место – «Танго», капитан Николай Королев (31 очко)
III место – «Иллюзион», капитан Дмитрий Нацвин (35 очков)

В классе «Platu 25» первым к финишу вновь пришел экипаж яхты «Любэ». Второе место занял «Scooter», и третьим стал «Second Stage».
По итогу восьми гонок в этом классе на I месте находится «Scooter», капитан Павел Ковалевич.

Источник: Пресс-центр яхт-клуба «Семь Футов»