Школьники Владивостока проводят веселые каникулы в «Роднике здоровья»

В лагере есть «Коробочка тайн», куда дети пишут свои пожелания и жалобы. А в конце каждой смены строят «забор Тома Сойера», на котором пишут

17:30, 9 июля 2009 Общество
5708bf6d72f4acbdbd7d8255c532f453.jpg

Владивостокские ребята из семей, состоящих на учёте в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, отдыхают в детском загородном оздоровительном лагере «Родник здоровья» (Спасский район).

Специалисты управления по исполнению программ администрации Владивостока во главе с начальником Валерием Федановым побывали вчера в загородном лагере и посмотрели, как отдыхают владивостокские ребята. Ежедневно у детей обширная программа – зарядка, водные процедуры и общие мероприятия: «Зарница», «День Нептуна», «Фабрика звёзд», «А, ну-ка мальчики!», игры в бадминтон, волейбол и дартс. Для менее активных – кружки «Умелые ручки».

За мальчишками и девчонками присматривают квалифицированные педагоги, которые поддерживают все творческие начинания ребят. В лагере есть «Коробочка тайн», куда дети пишут свои пожелания и жалобы. А в конце каждой смены строят «забор Тома Сойера», на котором пишут пожелания любимым вожатым.

Как сообщили в управлении по исполнении программ по поддержке населения администрации Владивостока, в «Роднике здоровья» за лето отдохнут 240 детей от 7 до 14 лет. Такую возможность дети получили благодаря социальной программе администрации города «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми».

В лагере ребята не только отдыхают, но и поправляют здоровье. За летний период в лагере будет 4 смены, каждая из которой длится 21 день. Вместимость лагеря 170 детей, и них 60 ребят из Владивостока. Красивая природа, пятиразовое питание, оздоровительные процедуры, новые друзья – все это ждет ребят в лагере.

«С лагерем «Родник здоровья» администрация краевого центра сотрудничает уже второй год, и мы готовы продолжать совместную работу, - сообщила главный специалист управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Ирина Кухарчук. - Все дети и родители очень довольны и всегда благодарят администрацию Владивостока за предоставленную возможность бесплатно отдохнуть на летних каникулах».

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!