Дальэнергосбыт ввел режимное электроснабжение ООО «Водоканал-Ханкайский»

Потребители в селе Камень – Рыболов испытывают перебои с водоснабжением.

16:01, 8 июля 2009 Общество
392f89883d83d4e3b7083a1cf6833e21.jpg

Дальэнергосбыт вынужден ввести режимное электроснабжение объектов ООО «Водоканал – Ханкайский» в с. Камень – Рыболов. Ограничения поставок электроэнергии действуют с 10 до 16 часов ежедневно, что приводит к перебоям с водоснабжением потребителей. Водоканал-неплательщик не оплатил электроэнергию, потребленную в апреле, мае, июне. Долги ООО «Водоканал – Ханкайский» составляют около 500 тысяч рублей.

Отметим, что ООО «Водоканал–Ханкайский» систематически нарушает условия договора по своевременной и полной оплате потребленной электроэнергии. Неплатежи вынуждают энергетиков в соответствии с действующим законодательством ограничивать электропотребление должника до платежеспособного уровня Дальэнергосбыт намерен продолжать ограничения поставок электроэнергии на объекты неплательщика до тех пор, пока ООО «Водоканал – Ханкайский» не начнет принимать меры по выплате накопленных долгов.

Дальэнергосбыт понимает социальную значимость объектов водоснабжения, поэтому пытается урегулировать проблему задолженности в рамках конструктивного диалога, информируя неплательщиков о наличии долгов и ограничительных процедурах. Энергетики не имеют возможности отпускать электроэнергию и не получать денежные средства, необходимые для расчетов с генерирующими и электросетевыми предприятиями.

Источник: Пресс-служба «Дальэнергосбыта» – филиала ОАО «ДЭК»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!