Убийца женщины осуждён к 17 годам лишения свободы.

У погибшей остались несовершеннолетняя дочь и престарелая мать.

13:30, 3 июля 2009 Общество
321347c0e99e32c060b5a94325dc25ff.jpg

Приморским краевым судом убийца женщины осуждён к 17 годам лишения свободы.

Приморским краевым судом 30.06.09 постановлен обвинительный приговор в отношении Максима Погарского, который осуждён по ст. ст. 131 ч.2 п. «б» и 105 ч.2 п.п. «ж», «к» УК РФ.

Погарский признан виновным в том, что в ночь с 13 на 14 октября 2008 года совместно с другим лицом путём обмана завели женщину в район заброшенной войсковой части п. Барабаш Хасанского района, где изнасиловали её, а после убили и засыпали труп камнями.

Спустя два месяца, Погарский, не выдержав мук совести, самостоятельно обратился в правоохранительные органы с повинной и указал место совершения преступления. Благодаря этому было обнаружено тело потерпевшей, которая всё это время числилась пропавшей без вести.

У погибшей остались несовершеннолетняя дочь и престарелая мать.

С учётом активного способствования осуждённого раскрытию преступления, раскаяния в содеянном и наличия на иждивении малолетнего ребёнка, ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием меры наказания в исправительной колонии строгого режима.

Соучастник данного преступления органами следствия установлен и объявлен в розыск.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей по делу – матерью погибшей, на сумму один миллион рублей, удовлетворён судом в полном объёме.

Источник: Пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!