Команда Владивостока обыграла американцев

20:01, 2 июля 2009 Спорт

Сегодня, 2 июля, в день города Владивостока в спорткомплексе «Олимпиец» состоялся товарищеский матч. Команда Владивостока встречалась с командой ракетного эсминца ВМС США «Стетем».

Команда Владивостока вышла на эту встречу в таком составе:
Евгений Полищук, Дмитрий Гордеев, Кирилл Самойлов, Игорь Аванесян, Максим Учайкин, Роман Лавров, Алексей Багаев, Игорь Коротков.

Матч прошёл по всем канонам дружественных встреч. Открытый баскетбол, большое количество индивидуальных действий, многочисленные элементы шоу, - всё это не давало скучать зрителям, собравшимся в «Олимпийце».
Гораздо более мастеровитые хозяева быстро ушли в отрыв, благодаря четырём подряд точным дальним броскам Евгения Полищука, после чего больше играли «на публику», позволяя гостям проводить результативные атаки. К большому перерыву счёт был 52:22.

Во второй половине американцы приложили максимум усилий, чтобы сократить отставание. Борьба приобрела довольно жесткий характер. Лидер гостей Джереми Хейнес даже вынужден был покинуть площадку из-за травмы.
К началу 3-й четверти счёт стал 73:32, и интрига матча свелась к тому, смогут ли хозяева достигнуть рубежа в 100 очков. Несмотря на отчаянное сопротивление гостей, владивостокцы всё-таки добились своего. На последней секунде, вместе с сиреной, Евгений Полищук точным трёхочковым броском установил окончательный счёт – 100:41 в пользу Владивостока. Именно Евгений Полищук и стал самым результативным игроком матча, набрав 33 очка.

После матча заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Приморского края Вадим Сабанов вручил командам благодарственные письма и поздравил американских военных моряков с наступающим днём независимости США.

Источник: Пресс-атташе БК "Спартак-Приморье"