Главе Владивостока представили проект единой многофункциональной телекоммуникационной сети города

Суть данного проекта в том, чтобы интегрировать в единую информационную сеть социально важные объекты города. Например, с ее помощью могут

19:40, 30 июня 2009 Общество
0b856175d355976d2921e682fb42bb00.jpg

Суть данного проекта в том, чтобы интегрировать в единую информационную сеть социально важные объекты города. Например, с ее помощью могут быть созданы: в сфере образования – единая автоматизированная бухгалтерия, электронный журнал школы и др.

В администрации Владивостока состоялась встреча главы города Игоря Пушкарева с представителями компании CISCO SISTEM – лидером современного информационного рынка по поставке телекоммуникационного оборудования. В ходе встречи стороны обсудили развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры города и возможность построения единой многофункциональной телекоммуникационной сети Владивостока.

Суть данного проекта в том, чтобы интегрировать в единую информационную сеть социально важные объекты города. Например, с ее помощью могут быть созданы: в сфере образования – единая автоматизированная бухгалтерия, электронный журнал школы и др. В ЖКХ – организована работа «Расчетно-кассового центра по обработке коммунальных платежей» в режиме реального времени. В здравоохранении может появиться автоматическая запись в поликлиники, электронная карта пациента, дистанционные консультации и многое другое. Так же реальностью может стать единая городская электронная система инженерных коммуникаций или единая городская электронная библиотека. Кроме того, в городе может быть организована корпоративная видеосвязь.

Аналогичную телекоммуникационную систему сейчас внедряют в Хабаровске. Цель такого проекта - обеспечить доступ всех жителей города к социально значимой информации, создать информационную сеть образовательных учреждений, электронных библиотек, объектов здравоохранения города, страховых компаний. Единая многофункциональная телекоммуникационная сеть позволит сделать общедоступными информационные ресурсы администрации города, муниципальных предприятий и служб краевого центра, а также обеспечить автоматический контроль по потребленной электроэнергии, отопления, горячего и холодного водоснабжения.

Глава Владивостока Игорь Пушкарев положительно оценил представленную ему презентацию. Отметив важность и необходимость такого нововведения, мэр распорядился подготовить конкретные предложения по возможности внедрения во Владивостоке единой многофункциональной телекоммуникационной сети. Данный вопрос специалисты обсудят в рамках Дальневосточной недели информационно-коммуникационных технологий «ДАЛЬИНФОКОМ – 2009», которая пройдет в столице Приморья с 30 июня по 3 июля.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!