Поздравления с юбилеем

С 20-летним юбилеем газету Владивосток поздравили официальные лица города Владивостока

15:13, 29 июня 2009 Общество
5f86c077769f42e827b5dfb89d1e743b.jpg

 

 

 

Газете «Владивосток» - 20 лет

Завтра, 1 июля газета «Владивосток» отмечает свой 20-летний юбилей.

Большой путь прошла за эти годы газета. Когда-то в уже далёком 1989 году она впервые появилась перед читателями под названием «Вечерний Владивосток». Спустя полгода газета обрела своё нынешнее название – «Владивосток». Отцом-основателем стал известный журналист нынешний руководитель Приморского телевидения Валерий Бакшин. Он без малого десять лет возглавлял газету.

За те 20 лет что «Владивосток» прошёл рука об руку вместе со своими читателями было многое... И распад Советского Союза и лихие 90-е годы... Были и гигантские тиражы – 180 тысяч экземпляров. Газета являлась одной из крупнейших региональных изданий в стране. Ею она и остаётся до сих пор.

Сейчас это одно из самых популярных изданий Приморья. В нём работают лучшие газетные журналисты края. Работу корреспондентов, фотокорреспондентов и обозревателей газеты «Владивосток» не раз отмечали не только простые читатели, не только руководители города и края, но и правительство России. И всё благодаря очень высокому уровню публикуемых материалов. Так, в 2006 году обозреватель газеты «Владивосток» Тамара Калиберова в числе нескольких лучших журналистов страны была удостоена премии правительства России. А, например, редактор отдела общественных проблем и политики Василий Авченко не раз встречался с руководителями государства – Путиным и Медведевым.

За прошедшие 20 лет газета признавалась лучшей по многим позициям. В 2001 году «Владивосток» получил главную премию Всероссийского конкурса «Экология «России». В 2007 году лучшим спортивным журналистом Приморья был признан Владимир Коноплицкий. Достижения журналистов, которые в разные годы работали в газете «Владивосток» можно перечислять долго...
Сейчас крупнейшему региональному изданию исполняется 20 лет. В газете бок о бок работают еще не слишком опытные молодые журналисты и умудрённые опытном мэтры. Но всех их объединяет одно – они «владивостокцы».
 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поздравил коллектив редакции газеты «Владивосток» с 20-летием издания.

 

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 20–летием со дня выхода в свет первого номера газеты «Владивосток».

Газета быстро сумела завоевать сердца читателей и стать одним из ведущих средств массовой информации Дальнего Востока. Это не случайно, ведь вы несете  людям оперативную, объективную, новую информацию и знания.

Вы формируете гражданское общество,  просвещаете, заставляете мыслить и рассуждать на самые разные темы, освещаете  жизнь Приморского края и  всего Дальневосточного федерального округа, не замалчиваете о проблемах  и всегда показываете  позитивные моменты.

Огромное вам спасибо за мастерство и профессионализм.  Помните о своем читателе, учитывайте его мнение, старайтесь жить и работать его интересами и потребностями в информации.

Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, армию верных читателей, финансовой стабильности, независимости и только хороших новостей!

 

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

 

 

]]>

Поздравление с 20-летием газеты "Владивосток"

 

Дорогие друзья!

 

От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края позвольте поздравить вас с 20-летием. За время своего существования газета "Владивосток" сумела завоевать одну из лидирующих позиций среди СМИ Приморского края.

Ваш девиз - "Человек в каждой букве" - внушает доверие и вызывает уважение многих приморцев. Среди ваших постоянных читателей представители различных слоев общества. Каждый находит на страницах вашего издания близкие по духу и настроению публикации, вы готовы прийти на помощь тем, кто оказался в беде, разделить радость и найти добрый совет.

Газета "Владивосток" вырастила и воспитала достаточно талантливых и известных в крае и за его пределами журналистов. Многие считают редакцию своим родным домом, школой, которая дала путевку в жизнь.

Пусть сбудутся все творческие планы и мечты, оставайтесь верными своему изданию, своей профессии и уважайте своего читателя. Здоровья вам, счастья и процветания.

 

Председатель Законодательного Собрания

Приморского края

В.В. Горчаков

 

 

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв  поздравляет газету Владивосток с 20-летием газеты

 

Дорогие друзья! Уважаемые журналисты и коллектив газеты «Владивосток»!

Поздравляю вас с замечательным юбилеем – 20-летием газеты!

20 лет для истории – не слишком большой срок, но именно эти 20 лет для нашей страны и города стали целой эпохой. Это время социально-экономического перелома, обретения нового опыта, трудных, но драгоценных побед. Все эти годы общественно-политическая газета «Владивосток» была хорошим и честным собеседником, мудрым советчиком, нередко – защитником людей. Яркое публицистическое слово продвигало новые, незнакомые идеи, пробуждало мысль, формировало общественное мнение, призывало к действию. Журналисты газеты спешили в командировки – в самые далекие точки Приморья и всего Дальнего Востока, слали репортажи с рыбацкой путины и из дальних походов боевых кораблей, не раз бывали в горячих точках страны.

Сейчас перед газетой стоят такие же благородные задачи – доставлять людям оперативную информацию, собирать на своих страницах мнения лучших экспертов, воспитывать новые поколения владивостокцев.

Желаю вам творческих успехов, интересных материалов, вдумчивых и неравнодушных читателей, здоровья и благополучия вашим семьям. И пусть газета «Владивосток» остается любимой городской газетой, которая всегда держит руку на пульсе жизни!

 

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв

 

 

 

Председатель Думы Владивостока Валерий Розов поздравляет коллектив газеты «Владивосток» с двадцатилетием

 

 

Уважаемые сотрудники редакции газеты «Владивосток»!

 

В день 20-летия одного из самых авторитетных изданий Приморского края примите сердечные поздравления с юбилеем от депутатов Думы города Владивостока!

Прошедшие годы, наверняка, не были простыми для ищущего творческого коллектива. Но и утвердившись как солидное аналитическое издание, газета по-прежнему молода душой и этим интересна людям разного возраста. Ваши публикации остры и актуальны. «Владивосток» не избегает «горячих» тем и не боится высказывать точку зрения на  любые происходящие  в Приморье события.  Курс, выбранный два десятилетия назад,  оказался точным и единственно верным.

От лица городского депутатского корпуса желаю талантливому коллективу газеты «Владивосток»  творческих успехов, здоровья, благополучия.  Пусть воплощается в жизнь все намеченное. Пусть читатели всегда будут верны газете, а газета – своим  многочисленным друзьям, к числу которых, безусловно, относится и Дума города Владивостока.

 

Председатель Думы города Владивостока  В.М. Розов

 

 

]]>

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!