Состоялась встреча архиепископа Вениамина с генеральным консулом Японии

На встрече также присутствовал заместитель генерального консула Японии во Владивостоке г-н Томонори Хасэгава, а с российской стороны — се

18:20, 25 июня 2009 Общество
87862bd5064dad65bd6ba80d73e8914b.jpg

В здании Владивостокского епархиального управления состоялась встреча Высокопреосвященнейшего архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с генеральным консулом Японии во Владивостоке г-ном Ямада Дзюн, вступившим в должность в конце апреля.

На встрече также присутствовал заместитель генерального консула Японии во Владивостоке г-н Томонори Хасэгава, а с российской стороны — секретарь Владивостокского епархиального управления протоиерей Игорь Талько.

Архиепископ Вениамин рассказал г-ну Ямада про историю, этапы возрождения Православия в России и Приморском крае, также были затронуты вопросы современного развития епархии, строительства новых храмов. Также владыка затронул тему развития Православной культуры в Японии и вспомнил, что в сентябре минувшего года в Японии делегацией Владивостокской епархии был освящен храм в честь святого благоверного князя Александра Невского подворья Московского Патриархата.

В свою очередь, господин Ямада поделился впечатлениями о Приморье и его столице, которые получил в первые несколько месяцев пребывания в должности генерального консула.
 

Источник: Пресс-служба Владивостокской епархии

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!