В день молодежи каждый найдет себе занятие по душе

Побегать в мешках, подраться перьевыми подушками или научиться «дрессировать» огромные мыльные пузыри сможет любой желающий, пришедший н

17:40, 25 июня 2009 Общество
35192d0a1247aada2f98abc45953a65d.jpg

Побегать в мешках, подраться перьевыми подушками или научиться «дрессировать» огромные мыльные пузыри сможет любой желающий, пришедший на центральную площадь в субботу, 27 июня, на городской праздник, посвященный Дню российской молодежи. Как обещают организаторы праздника – управление по делам молодежи городской администрации, каждому гостю мероприятия найдется, чем себя занять, на что посмотреть и чем полакомиться.

Самым вкусным сюрпризом для горожан станет шоколадный фонтан. Увлекательным зрелищем – эксклюзивное шоу мыльных пузырей. Порядка 60 единиц техники: современных «байков», ретромобилей, спортивных тюнингованных авто выстроится на площади, дабы горожане могли посмотреть на диковинные транспортные средства и сделать памятные снимки.

В течение дня на центральной площади будут проходить соревнования по уличному баскетболу, современным видам танца «Street Jam» и показательные выступления вело BMX. Каждый сможет принять участие в увлекательном шоу «Военный экстрим» и конкурсах «Русские забавы». За победу в различных состязаниях горожане будут вознаграждены. Им будут выдаваться жетоны, которые можно будет обменять на футболки и брелоки с символикой Года молодежи.

Кроме этого, на площади в праздничный день будут проходить акции: «Ладошки» и «Чистый воздух». Участвуя в первой, любой гость праздника, разукрасив свою ладонь краской, сможет оставить свой след на баннере, посвященном Году молодежи. Участвуя во второй, обратить внимание на проблемы экологии и загрязненности окружающей среды. В этот день молодые экологи будут продавать бутылки с чистым воздухом за символические деньги – кто сколько даст.

Весельем и хорошим настроением всех горожан зарядят квнщики из разных городов Приморского края. На площади пройдет открытый розыгрыш кубка КВН на приз главы города Игоря Пушкарёва. 12 команд со всего Приморья поборются за главный приз – ноутбук.

В День молодежи никому не придется заскучать, кроме всего прочего гостей праздника ждет: фантастический старт автопробега “Iron Angels”, выступления творческих коллективов города, рок-концерт, дискотека и лазерное шоу.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!