Прокуратура обратила внимание на рок концерт

Проведено обследование стадиона «Авангард» на предмет соблюдения мер безопасности в период проведения массового мероприятия, в результа

16:50, 24 июня 2009 Общество
2e0cf079f33ed7056752a92e6c0f1f1d.jpg

24.06.2009 на стадионе «Авангард» в г. Владивостоке запланировано культурно-массовое мероприятие – рок-концерт с участием популярных западных групп.

20.06.2009 проведено обследование стадиона «Авангард» на предмет соблюдения мер безопасности в период проведения массового мероприятия, в результате которого установлено, что стадион имеет всего 2 выхода.

В связи с этим эвакуация людей при возможных чрезвычайных ситуациях может повлечь давку и получение травм людьми.

Учитывая, что для обеспечения надлежащей безопасности граждан на стадионе «Авангард» требуется проведение дополнительных работ, в целях соблюдения законности при проведении данного мероприятия прокуратурой города Владивостока направлено требование в УВД по г. Владивостоку о принятии необходимых и исчерпывающих мер, направленных на обеспечение безопасности граждан, а также недопущение нарушений общественного порядка.

Кроме того, по поручению прокуратуры города прокуратурой Ленинского района г. Владивостока генеральному директору НП «Восток-Спидвей», а также организатору данного мероприятия – генеральному директору ООО «Джет-Мьюзик» объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований действующего законодательства при проведении культурно-массового мероприятия с участием большого количества людей.
 

Источник: Пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!