Праздник в честь дня молодежи соберет на площади около 5 тысяч человек

С 14 часов на площади начнут работу аттракционы и локальные площадки. Гости праздника смогут посмотреть эксклюзивное шоу мыльных пузырей и

14:20, 23 июня 2009 Общество
53726b5363cba0620299c5e4e1eca218.jpg

В субботу, 27 июня, на площади Борцам Революции пройдет общегородской праздник, посвященный Дню российской молодежи. Он начнется в 14 часов и продлится до 22 часов 30 минут. Как отмечают в управлении по делам молодежи администрации г.Владивостока, праздник соберет на площади около пяти тысяч горожан.

С 14 часов на площади начнут работу аттракционы и локальные площадки. Гости праздника смогут посмотреть эксклюзивное шоу мыльных пузырей и отведать сладостей из настоящего шоколадного фонтана. Желающие смогут попробовать себя в гончарном искусстве и изготовить на память какой-нибудь глиняный сувенир, на площади будет работать площадка гончарной мастерской, там же можно будет обжечь свои изделия, чтобы получить настоящий готовый сувенир из глины.

Для активной молодежи на площади будут организованы "Русские забавы" - соревнования по бегу в мешках, бои перьевыми подушками и т.д. За участие и победу в этих конкурсах будут выдаваться жетоны, которые можно будет обменять на футболки и брелоки с символикой Года молодежи. Аттракцион "Дерево желаний" в этот день выявит самые популярные желания молодежи города.
В День молодежи можно будет получить море удовольствия, впечатлений и памятных снимков. На площади будет работать автомотовыставка, каждый желающий сможет сфотографироваться рядом с "байком" или ретромобилем. В течение дня пройдут соревнования по современным видам танца "Street Jam" и показательные выступления вело BMX. Украсить себя в этот праздничный день можно будет с помощью аквагрима на тему Года молодежи или японского анимэ.

Весь день на площади будет проходить акция "Ладошки": любой гость городского праздника сможет, разукрасив свою ладонь краской, оставить свой след на баннере, посвященном Году молодежи. Кроме того, в этот день молодые экологи проведут акцию "Чистый воздух". Они будут продавать бутылки с чистым воздухом за символические деньги - кто сколько даст. Таким образом, они хотят обратить внимание молодежи на проблемы экологии и загрязненности окружающей среды.

Для молодых семей с маленькими детьми будет организована площадка "Остров сокровищ" с игровой программой с участием сказочных персонажей и раздачей подарков.

С 14 до 16 часов будут работать аттракционы и локальные площадки. С 16 до 18 часов вниманию всех пришедших на праздник будет представлен концертный блок с выступлениями творческих коллективов молодежных центров вузов - лауреатов и дипломантов городского фестиваля "Студенческая весна 2009".

В 18 часов глава города Игорь Пушкарёв поздравит молодежь Владивостока и даст старт автопробегу. В нем примут участие 30 мотоциклов байкерского клуба "Iron Angels" и 20 автомашин клуба владельцев ретромобилей. В 18 часов 15 минут на площади начнется открытый розыгрыш кубка КВН на приз главы города. 12 команд со всего Приморского края будут веселить молодежь и бороться за главный приз - ноутбук. "Рок волна" начнется в 20 часов и продлится до начала традиционной молодежной дискотеки.

В концерте примут участие 6 молодых рок-групп
• "Lунный парк" (победитель конкурса канала "СТС" "Зажигай звезду")
• "Шейм"
• "Dress-code"
• "Ураган"
• "Рулез"
• "Вермут"


На городской праздник, посвященный Дню российской молодежи, приглашаются все жители и гости Владивостока!
 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!