Продолжается набор в профильные лагеря для старшеклассников

В этом году ребята могут отдохнуть в профильных сменах: экологической, творческой, социально-политической, лидерской, спортивно-оздоровит

15:40, 19 июня 2009 Общество
8798f6f782c42a04c84ca0c6951dd232.jpg

Как сообщает управление по делам молодежи городской администрации, продолжается набор подростков в возрасте от 15 до 17 лет в профильные лагеря. В этом году ребята могут отдохнуть в следующих профильных сменах: экологической, творческой, социально-политической, лидерской, спортивно-оздоровительной и спортивно-туристической.

Продолжительность смен составляет 12 дней, за это время ребята успевают не только отдохнуть и пообщаться со сверстниками, но и получить знания и навыки в зависимости от профиля лагеря. В течение лета для школьников будет организовано 7 смен с 16 июля по 30 августа. Все смены будут проходить на стационарных базах и в оздоровительных центрах, как в пригороде, так и на островных территориях Владивостока. Для подростков и их родителей будут организованы встречи с директорами и вожатыми смен, с целью подобного обсуждения условий заезда и выезда, проживания и питания, а также будет предоставлен список необходимых вещей в смене.

В этом году отдохнуть в профильных лагерях смогут 536 ребят. В сменах предусмотрено участие от 70 до 90 человек. Кроме этого, отправятся на отдых и подростки, проживающие в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году из бюджета города на отдых владивостокских школьников выделено 4 миллиона 200 тыс. рублей. Путевки для ребят – бесплатные.
 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!