Международная регата по гребле на лодках класса «Дракон» расширяет географию участников

Более 60 иностранных гребцов примут участие в регате на Кубок губернатора края. Соревнования пройдут с 4 по 5 июля на водной станции ТОФ.

18:40, 17 июня 2009 Общество
c4b076bbc041ea5131fd478597e1c0ef.jpg

Более 60 иностранных гребцов примут участие в регате по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок губернатора края. Такая информация была озвучена на расширенном оргкомитете по подготовке и проведению соревнований, который состоялся в управлении по физической культуре и спорту Приморского края.

Соревнования пройдут с 4 по 5 июля на водной станции ТОФ. Как рассказали участники оргкомитета, традиционные участники приморской регаты – китайские спортсмены. В этом году Приморье посетит делегация КНР в составе 32 человек. Впервые в заездах регаты примут участие австралийцы – свое участие подтвердили 29 гребцов. Идут переговоры с командой из Узбекистана.

Всего в регате на «Драконах» на Кубок губернатора Приморского края планируется участие около 1000 гребцов, около половины из них - приморцы. Специалисты подчеркивают, гребля на лодках класса «Дракон» в Примрье стала действительно народным видом спорта. В состязаниях принимают участие не только профессиональные гребцы, но и любители. В борьбу за Кубок губернатора включаются и корпоративные команды, представляющие предприятия и вузы края.

Напомним, в прошлом году гребля на «Драконах» отметила в Приморье свой юбилей – этот вид спорта успешно развивается в крае с 1998 года. Организаторы регаты подчеркивают: с каждым разом соревнования выходят на качественно новый уровень подготовки и проведения. В этом году планируется применить технологическое новшество – более точное оборудование для фотофиниша.
С прошлого года сохранится форма награждения победителей сразу после прохождения дистанции – это сохранит динамику мероприятия, сделает соревнования настоящим спортивным праздником - как для спортсменов, так и для зрителей.

«В этом году зрителей ожидается много - регата по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок губернатора края будет приурочена ко Дню города», - отметила начальник управления по физической культуре и спорту Приморского края Наталья Хворостяная.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!