Малолетние преступники избили и ограбили 60-летнюю жительницу поселка Заводской

По горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали нападавших.

14:01, 17 июня 2009 Общество
b03c6ed1b809d74b4547be2b8ed5bae3.jpg

Вчера в милицию Артема обратилась 60-летняя жительница поселка Заводской и сообщила о нападении, жертвой которого она стала. Женщина возвращалась из магазина, куда ходила за продуктами. Неожиданно, в подъезде дома к ней подошли двое неизвестных парней, ударили пожилую женщину палкой по голове, вырвали из рук пакет с покупками и забрали все наличные деньги. К огорчению нападавших, у жертвы с собой было лишь 160 рублей.

Завладев продуктами и деньгами, молодчики скрылись с места преступления. Как только женщина немного пришла в себя, то сразу позвонила в правоохранительные органы и сообщила о случившемся. Через некоторое время подозреваемые были задержаны оперативными сотрудниками уголовного розыска. Как выяснилось, разбой совершили двое местных жителей 16 и 17 лет. Младший из задержанных ранее уже попадал в поле зрения милиционеров.

При обыске похищенные вещи были обнаружены и изъяты. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Юношам в скором времени предстоит оказаться на скамье подсудимых - им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!