Квартирный вопрос

Прокурором Октябрьского района Приморского края в защиту жилищных прав детей-сирот в суд направлено исковое заявление о выселении без пре

14:01, 11 июня 2009 Общество
807330c4f83247ab7a6b51c9a80da9c0.jpg

Прокурором Октябрьского района Приморского края в защиту жилищных прав детей-сирот в суд направлено исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения гражданки Г.

Прокуратурой Октябрьского района Приморского края проведена проверка по обращению брата и сестры Ш.

Проверкой установлено, что в 1995 квартира, находящаяся в собственности детей с 1994, по решению общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации Октябрьского района, утвержденному постановлением главы администрации района, включена в маневренный фонд и предоставлена работнику администрации района Г.

На момент принятия данного решения дети-сироты проживали с опекуном за пределами Приморского края. Ни собственники квартиры, ни их законный представитель договор найма жилья с Г. не заключали.

До сегодняшнего дня Г. зарегистрирована и проживает в спорной квартире, отказываясь выселиться из нее.

В настоящее время брат, достигший 22 лет, но относящийся к категории лиц из числа детей-сирот, и сестра, которой в июле 2009 исполнится 18 лет, намереваются жить в принадлежащей им квартире. Однако проживание в ней Г. и отсутствие у них иного жилья в Октябрьском районе препятствует их возвращению домой.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде.
 

Источник: Пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!