Энергетики приморья готовятся к осенне-зимнему сезону

Ремонтная кампания в филиале идет полным ходом

15:01, 10 июня 2009 Общество
f92ece58369312ff18f9270d647f2274.jpg

В зону обслуживания Артемовского участка высоковольтных электрических сетей входит 34 подстанции и 796 километров линий электропередачи напряжением 110-35 кВ. В этом году планируется отремонтировать 6 подстанций и порядка 200 километров линий электропередачи, на объектах этого района работает сразу несколько бригад компании. Данная подстанция снабжает электроэнергией поселки Суражевка, Соловей Ключ и Заводской, а также две приморские птицефабрики.

Помимо капитального ремонта на этой подстанции планируется заменить силовой трансформатор с 16 тысяч на 25 тысяч МВА, так как в последнее время растут нагрузки населенных пунктов, которые снабжает данная подстанция и есть ограничения по подключению новых потребителей; в июле все ремонтные работы будут полностью закончены.

По мнению специалистов, после ремонта подстанции «Кролевцы» повысится качество и надежность электроснабжения, а также, что особенно важно для Приморья и находится на контроле в администрации Приморского края, - появится возможность подключения новых абонентов. Следующая на очереди - подстанция «Муравейка», обеспечивающая электроэнергией подъем, который снабжает водой город Владивосток.

Источник: Пресс-служба филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!