Приморье готово к началу строительства газопровода

ОАО «Газпром» готово начать строительство по всей длине трассы газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток».

11:01, 10 июня 2009 Общество
21f408bf61b09772f0753a04a09fbb18.jpg

ОАО «Газпром» готово начать строительство по всей длине трассы газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток». Об этом заявил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков на совещании по вопросам строительства газопроводной системы, которое состоялось в Хабаровске на минувшей неделе.


Как сообщил начальник управления энергетики Приморского края Олег Свидан, принимавший участие в работе совещания, схема проектирования линейной части магистрального газопровода закончена. Выбраны 4 подрядные организации, которые начнут работы по всей длине трассы, определены площадки складирования труб и газосварочные места. Строительство начнётся с момента поставки основных материалов.


Напомним, строительство газопровода ведётся в рамках соглашения, заключённого между администрацией Приморского края и ОАО «Газпром». Помимо прокладки магистрального газопровода, предполагается комплексная газификация всего края, с подключением к газу городов и районов края. На использование газа планируется перевести генерирующие мощности и объекты коммунальной энергетики. Принято решение о строительстве в Приморье завода по производству сжиженного газа, а в перспективе – газохимического производства. Первая очередь подачи газа будет осуществляться для энергообеспечения объектов саммита АТЭС. Строительство первой очереди планируется завершить в III квартале 2011 года.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!