На Владивостокском отделении Дальневосточной железной дороги прошли ученья по аварийно-восстановительным работам

Восстановительный и пожарный поезда станции Первая Речка отрабатывали взаимодействие на полигонных учениях.

17:40, 9 июня 2009 Общество
18cfe508f1be45c808509fec4876e665.jpg

Восстановительный и пожарный поезда станции Первая Речка отрабатывали взаимодействие на полигонных учениях. Независимыми наблюдателями хода проведения учений выступили сотрудники МЧС РФ по Приморскому краю. Их интересовали тактико-технические характеристики, которыми на сегодняшний день обладают составы восстановительных и пожарных поездов Владивостокского отделения дороги для ведения аварийно-восстановительных работ.


По условной легенде планового мероприятия в районе станции Амурский залив сошел с рельсов состав с нефтепродуктами. По тревоге были подняты и отправлены к месту аварии составы восстановительного и пожарного поездов.


Первым в борьбу с аварийной ситуацией вступил расчет пожарного поезда - была поставлена экранирующая водная защита для предотвращения распространения огня. Затем расчет направил средства пожаротушения на очаг пламени, который в считанные минуты был потушен.
Далее с помощью тяжелой техники работники восстановительного поезда оперативно подняли сошедшие вагоны и установили их на железнодорожный путь.


При подведении итогов учений было отмечено, что коллективы поездов продемонстрировали высокий уровень готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций и профессиональное владение специализированной восстановительной техникой. Представители МЧС РФ по Приморскому краю пришли к выводу, что личный состав восстановительного и пожарного поездов станции Первая Речка готов к выполнению задач любой сложности.

Источник: Пресс-служба Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!