«Изба-читальня» - презентация 17-го номера приморского литературного журнала

Завтра, 10 июня, в 16.30 управление культуры администрации Владивостока, Приморское отделение Союза российских писателей, муниципальное учре

16:40, 9 июня 2009 Общество
29a36621534f888d53f9bb304f08445b.jpg

Завтра, 10 июня, в 16.30 управление культуры администрации Владивостока, Приморское отделение Союза российских писателей, муниципальное учреждение культуры «Владивостокская централизованная библиотечная система» (проспект 100-летия Владивостоку, 48) организуют в Центральной библиотеке им. А.П. Чехова презентацию очередного 17-го номера приморского литературного журнала «Изба-читальня». Мероприятие пройдет в рамках программы МУК ВЦБС «Владивостоковедение».

В числе гостей: писатели и поэты, уже знакомые читателям, а также те, кто публикуется в журнале впервые. Представит альманах его учредитель и редактор, член Союза российских писателей Борис Мисюк. В сборник вошли стихи поэтов Валентины Шабанской и Татьяны Черкасовой. В этом номере журнала Татьяна Васильевна также выступает как прозаик с рассказом «Юра». В рубрике «Литподрост» читатели познакомятся с творчеством Валерии Федоренко, молодому автору – 21 год. Проза в сборнике представлена главами из романа «Звенцы» Бориса Дубровского, очерком «По древней воде» Валерия Малиновского. В разделе «Память» отведено место произведениям Бориса Гутмана. Кроме того, в этом номере литературного журнала впервые вышло в свет окончание неопубликованной радиоповести Ивана Басаргина «Тайга и люди».

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!