Агенство США по международному развитию планирует новые программы сотрудничества с Владивостоком

Заместитель главы администрации Владивостока Наталья Зубова 4 июня провела рабочую встречу с делегацией Агентства США по международному

17:17, 4 июня 2009 Общество
43c816bc5a5380b6a9557f8b2219d42f.jpg

Заместитель главы администрации Владивостока Наталья Зубова провела рабочую встречу с делегацией Агентства США по международному развитию (USAID), которую возглавлял директор этой организации по международному развитию Леон Уоскин. Во встрече участвовали начальник управления финансов и экономики Марина Сотникова, начальник отдела управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Моисеенко, а также координатор программ USAID на Дальнем Востоке РФ Ирина Линдберг и ряд других сотрудников USAID.

Состоялся заинтересованный диалог о действиях муниципальных служб в условиях мирового экономического кризиса, были намечены также программы интеграции взаимовыгодного сотрудничества. Было отмечено, что Дальний Восток занимает не менее четверти от общего объема финансирования программ USAID в России.

Наталья Зубова подчеркнула, что ни одна федеральная программа в рамках закона «О развитии Владивостока, как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» не была подвергнута секвестированию, и подготовка города к знаковым событиям в его истории – саммиту АТЭС-2012 и 150-летию со дня основания проходит в плановом режиме.

Леон Уоскин отметил, что в будущем году завершаются большинство программ USAID по развитию сотрудничества с Дальним Востоком России. Поэтому уже сегодня необходимо наметить новые задачи эффективного взаимодействия муниципалитета с различными организациями США не только на уровнях официальных структур, но и в областях программ по развитию гражданского общества, медицины, малого и среднего бизнеса, гуманитарного сотрудничества, экологии, охраны окружающей среды.

Отдельного обсуждения потребовал обмен мнениями по развитию сотрудничества в области разработки совместных программ эффективного управления финансами. В частности, намечено провести специализированные тренинги для муниципальных служащих.

Участники рабочей встречи пришли к общему мнению, что подобные контакты в период мирового экономического кризиса открывают новые возможности плодотворного развития международного сотрудничества.        

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!