Июнь во Владивостоке, как всегда - туманный

Вот и наступил июнь — первый летний месяц, когда над континентальными районами Дальнего Востока погодой правит высотная депрессия. А над м

16:46, 3 июня 2009 Общество
9443ba8b696075d87883cda4f0502bc0.jpg

Вот и наступил июнь — первый летний месяц, когда над континентальными районами Дальнего Востока погодой правит высотная депрессия. А над морями поле повышенного давления — летний муссон.

В этом месяце на побережье преобладает облачная погода с туманом и моросью. Но вот за последние годы число дней с туманом заметно уменьшилось. Так, в прошлом году их было в 2 раза меньше многолетних значений. Солнечная, а иногда и жаркая, погода радовала приморцев.

В этом году уже с конца мая в Приморье прочно обосновалась прохладная погода с кратковременными дождями, грозами, на побережье с туманом. Так и в этом году в первые дни июня погода оказалась верна себе.

В ближайшие два дня характер погоды в Приморском крае существенно не изменится. Местами пройдут кратковременные дожди, на побережье сохранится туман. Ветер ожидается южный, слабый. Температура воздуха в ночные часы будет +7…+12°C, днем +19…+24°C, на побережье +12…+17°C, на крайнем северо-востоке +7…+12°C.

Во Владивостоке сегодня, 3 июня, облачно, в первой половине дня — туман, морось. Ветер будет южный умеренный. Температура воздуха +14...+16°C. В пригороде приморской столицы столбик термометра поднимется до +20°C.
 

Источник: Примпогода

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!