В Приморье проходят соревнования всероссийской летней Спартакиады учащихся России

Во Владивостоке стартовало первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису в рамках IV летней Спартакиады учащихс

16:55, 2 июня 2009 Спорт
5fce50a2120a49d2936b3491c43b1be6.jpg

Во Владивостоке стартовало первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису в рамках IV летней Спартакиады учащихся России. Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, соревнования пройдут со 2 по 4 июня в спортивном зале ТГЭУ. В составе сборной края восемь победителей краевого этапа спартакиады.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда Дальнего Востока для участия в заключительных соревнованиях всероссийской летней учащихся Спартакиады.

Отметим, всего в этом году приморцы проходят отбор на Всероссийскую спартакиаду в 34 видах спорта. Десять соревнований уровня ДВФО пройдут на спортивных базах Приморского края.

Как неоднократно подчеркивал губернатор Приморского края Сергей Дарькин, развитие спартакиадного движения важно для пропаганды активного образа жизни и популяризации физической культуры и спорта среди жителей края. Традиционно Приморье принимает участие в зимних и летних всероссийских спартакиадах, ежегодно проводятся краевые спартакиады учащихся, молодежи, «Инваспорт» и другие.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!