Если вас задержала милиция…

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае и Управление внутренних дел Приморского края проводят целенаправленную работу по защ

15:19, 28 мая 2009 Общество
8afb48a06b821d2f1da8fe87559ec0fd.jpg

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае и Управление внутренних дел Приморского края в рамках исполнения Соглашения об основных формах взаимодействия и сотрудничества в области соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина проводят целенаправленную работу по защите прав граждан и предупреждения противоправных действий со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Одной из форм такой работы стала совместная разработка памятки о поведении граждан и сотрудников милиции при их взаимодействии.

В памятке «Если вас задержала милиция…» граждане найдут ответы на вопросы «как себя вести?» и «что делать?». Сотруднику милиции издание призвано еще раз напомнить, что защита прав и свобод граждан – главное в его деятельности.

В ближайшее время памятка будет издана массовым тиражом. С ее материалами можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по правам человека.

Источник: Аппарат уполномоченного по правам человека в Приморском крае

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!