«Золотая лира» в награду юным музыкантам школ искусств

Cегодня 28 мая, в 18.00 в концертном зале Пушкинского театра ДВГТУ (ул. Пушкинская, 27) в рамках муниципальной программы «Владивосток. Культура. Д

11:20, 28 мая 2009 Культура
ccbcfec5f99455392219264da7e2cfbd.jpg

Cегодня 28 мая, в 18.00 в концертном зале Пушкинского театра ДВГТУ (ул. Пушкинская, 27) в рамках муниципальной программы «Владивосток. Культура. Дети» пройдет торжественное мероприятие по вручению знаков «Золотая лира» выпускникам - отличникам муниципальных детских школ искусств.

Как рассказали в управлении культуры администрации Владивостока, в этом году городские художественные, музыкальные школы и школы искусств заканчивает 484 выпускника, из них 55 детей будут удостоены знака «Золотая лира». Нагрудным знаком награждаются выпускники, с отличием закончившие обучение и проявившие трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями в области культуры и искусства. Кандидаты выдвигаются педагогическим советом учреждения, причем обязательное условие - не только все пятерки в аттестате, но и победы в городских, региональных и международных конкурсах.

После церемонии награждения состоится гала-концерт учащихся и творческих коллективов детских музыкальных школ и школ искусств. В программе - выступления сводных хоров и сводного оркестра русских народных инструментов детских школ искусств, ансамблей «Астурия» и «Озорники» ДШИ № 3, коллектива «Ярмарка» ДМШ № 2 и танцевальных коллективов ДШИ № 6. На концерте будут звучать произведения современных композиторов, пьесы для русских народных инструментов, классическая музыка.

На торжество приглашают учеников школ искусств и выпускников разных лет, родителей, преподавателей и всех жителей города.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!