В пятницу открывается выставка детских рисунков

29 мая в 16.00 в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится открытие VII Международной выста

17:02, 27 мая 2009 Культура
7fbab830844a546c0cc68e4dad0c86cd.jpg

29 мая в 16.00 в Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится открытие VII Международной выставки-конкурса детских рисунков «Картинки моего города».

Выставка «Картинки моего города» приурочена к международному Дню защиты детей. Участие в выставке-конкурсе приняли дети от 7 до 16 лет. Лауреатами и дипломантами этого международного проекта стали 110 детей. В конкурсе участвуют юные художники не только из городов России, но и городов стран Азиатско-Тихоокеанского региона – Японии, США, Республики Корея и Китайской Народной Республики. На выставке-конкурсе также представлены работы детей из разных республик – Хакасии, Бурятии, Татарстана.

С каждым годом ширится не только сама экспозиция, но и диапазон выбранных тем. Ребята с разных уголков нашей планеты образно и очень трогательно отражают свой мир, семью, друзей, будни и праздники, показывая дом, в котором они родились, и город, в котором живут. Каждый рисунок – большое откровение маленького автора, где он с большим старанием и чувством отразил свой взгляд на родной сердцу уголок.

Главными целями выставки стали повышение общественной значимости детского художественного творчества; воспитание средствами изобразительного искусства чувства любви к родному городу, чувства ответственности за его будущее; развитие и укрепление культурных, профессиональных, творческих и дружественных связей детей разных стран.

В конкурсе представлены четыре номинации: «Город в ритме Века», «Место перемен», «Праздник в городе», «Краски города».

Итоги выставки-конкурса будут подведены в два тура, отдельно по номинациям в каждой возрастной группе. Срок подведения итогов первого тура – июнь 2009 года, второго тура – октябрь 2009 года. Жюри выставки-конкурса определит лауреатов, которых наградят дипломами, памятными сувенирами.

Выставка-конкурс проводится по инициативе администрации города Владивостока при поддержке Фонда содействия международным связям Приморского отделения Фонда культуры.

Источник: Пресс-центр музея им. В.К. Арсеньева

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!