Приморье готовится ко «Дню Приморского футбола-2009»

Почти 10 с половиной тысяч приморцев сыграют в футбол 30 июня. В этот день в городах и районах края пройдет физкультурно-спортивный фестиваль

16:26, 27 мая 2009 Спорт
df1fe5a38c4c591bf4847db3c4d07e84.jpg

Почти 10 с половиной тысяч приморцев сыграют в футбол 30 июня. В этот день в городах и районах края пройдет физкультурно-спортивный фестиваль «День Приморского футбола-2009».

На совещании по подготовке к фестивалю, которое состоялось в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, отметили, что мероприятие стало традиционным краевым спортивным праздником – в этом году он проводится уже в четвертый раз.

В «Дне Приморского футбола-2009» примут участие 15 городов и районов края. На спортивные площадки выйдут все любители этого вида спорта – от дошколят до ветеранов, от любителей до профессиональных спортсменов. К проведению футбольного праздника готовятся стадионы и спортивные площадки. Также будут задействованы хоккейные коробки, пришкольные поля, территории детских садов. Кроме традиционного футбола и мини-футбола, предусмотрена развлекательная программа – проведение конкурсов, беспроигрышная лотерея, жонглирование.

Максимальное число футболистов – почти две тысячи - соберутся в Спасске-Дальнем, что почти в четыре раза больше количества участников прошлого года. Также много спортсменов соберется в Партизанске – 1500 человек и в Лесозаводске – 1300, в Ханкайском районе – 800 человек.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!