День российского предпринимательства: подарки – победителям конкурса

Сегодня, 26 мая, в День российского предпринимательства, на торжественном собрании в администрации города Владивостока чествовали предста

19:21, 26 мая 2009 Общество
f02e6f118ccbc589d7c21b9118e8edc4.jpg

Сегодня, 26 мая, в День российского предпринимательства, на торжественном собрании в администрации города Владивостока чествовали представителей бизнеса Владивостока, вручали благодарственные письма и почетные грамоты – за большой вклад в развитие экономики города, участие в социальных программах и благотворительную деятельность.

«Администрация города Владивостока стремится и дальше развивать конструктивный диалог между бизнесом и властью, - сказала в своем приветственном слове заместитель главы города Наталья Зубова. - По официальной статистике, в сфере малого и среднего предпринимательства города занято около 90 тысяч человек. Это четвертая часть от численности всех работающих в городе. Предприниматели, осваивая современные технологии, развивают свой бизнес, создают новые рабочие места, вносят платежи в бюджет города. В условиях финансового кризиса во Владивостоке отмечен рост числа людей, решивших начать свое дело. И это подтверждается статистикой: число зарегистрированных в Статистическом регистре хозяйствующих субъектов индивидуальных предпринимателей за 1 квартал текущего года в городе Владивостоке составило 17,5 тыс. человек или 108 % к аналогичному уровню 2008 года».

С теплыми словами поздравлений, признания и благодарности за труд к предпринимателям обратились депутат Думы города Владивостока Марина Ломакина, руководитель НП "Лига торговых предпринимателей" Марина Шемилина, председатель Приморского краевого отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Игорь Савинов.

Затем состоялась торжественная церемония вручения призов победителям первого городского ежегодного конкурса «Предприниматель года», организованного администрацией города. Напомним, конкурс поводился по пяти номинациям. Победителями стали следующие компании.

Номинация "Успешный старт"

ООО "Евролифтс" ООО "ВСК"

Номинация "Эффективность и развитие"

ИП Федореев Сергей Арсеньевич ООО "Чистый город" ООО "Наш дом"

Номинация "Социальная ответственность и благотворительность"

Некоммерческое партнерство "Управляющая компания "Эгершельд" ИП Абрамкина Людмила Викторовна ООО "Родник"

Номинация "Лучшее предприятие в сфере инновационного бизнеса"

ООО "Сигма Групп" ООО "Снежинка" ООО "Евролифтс"

Номинация "Лучший семейный бизнес"

ООО "Рея" ООО "Новая Электронная Компания" ООО "Заречное"

Как рассказали в управлении экономики и развития предпринимательства, на участие в конкурсе подали заявки 18 предприятий. 13 из них стали номинантами конкурса. Компании представили результаты своей работы, инвестиции в оборудование и технологии, социальные и благотворительные проекты.

Например, ИП Федореев – это хоть и небольшое, но высокотехнологичное предприятие по производству изделий из стекла, причем благодаря серьезным собственным инвестициям в оборудование здесь могут предложить изделия самого высокого уровня для строительных объектов. Компания стала победителем в номинации «Эффективность и развитие». Компания УК «Эгершельд», ставшая победителем в номинации «Социальная ответственность и благотворительность», представила городские проекты, которые осуществлены за собственный счет: участие в благоустройстве тополиной аллеи на проспекте Красного Знамени, Спортивной и Корабельной набережных, а также общественная баня и морской вокзал на острове Русском.

В компания ООО «Сигма-груп» (монтаж систем безопасности) важный принцип работы не только качество обслуживания клиентов, но и обучение сотрудников у компаний-производителей, наличие собственных технических разработок. Свой бизнес представила компания «Снежинка», которая работает с 1970 года. При этом коллектив с честью прошел все бури становления рынка, и теперь здесь демонстрируют самый высокий уровень оснащения современным оборудованием и культуры производства. Профиль компании - химическая чистка, стирка, окрашивание текстиля и меховых изделий.

В семейной компании «Рея» (полиграфические услуги), которая оказывает услуги полиграфии, работают глава семейства Борис Скрипка, его сын, дочь, невестка и зять.

Победители получили ценные призы и букеты цветов, для них был организован небольшой концерт.

Источник: Управление пресс-службой главы администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!