28 мая – День пограничника

Накануне Дня пограничника, который в России отмечается 28 мая, во Владивостоке пройдут праздничные мероприятия, посвященные профессиональ

18:42, 21 мая 2009 Общество
f5b164e21e00cf08bc283b6da536d684.jpg

Накануне Дня пограничника, который в России отмечается 28 мая, во Владивостоке пройдут праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику защитников границ Отечества и 70-летию образования Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

24 мая приглашаем всех жителей и гостей города на набережную Спортивной Гавани Владивостока, где в 12 часов начнется военно-спортивный праздник, посвященный Дню пограничника.

На морской акватории Спортивной Гавани зрителям будет продемонстрирован эпизод задержания с использованием пиротехнических средств и оружия судна-нарушителя государственной границы и природоохранного законодательства, совместные действия пограничников на море и на суше по задержанию и обезвреживанию нарушителей, пытающихся уйти от преследования на лодке. В программе праздника - показательные выступления инструкторов служебных собак и их питомцев, демонстрация подразделениями мобильных действий приемов рукопашного боя и действий по захвату и обезвреживанию террористов и освобождению заложников. Запланированы выступления Ансамбля песни и пляски ПУ ФСБ России по Приморскому краю и творческих коллективов города. Будет развернута выставка вооружения и технических средств, применяемых в охране государственной границы, выездная экспозиция Музея боевой славы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Ближе к обеду жители и гости города смогут отведать ароматной солдатской каши, приготовленной в полевой кухне.

А с 14 часов на борт пограничного сторожевого корабля береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, пришвартованного на на 36–м причале Корабельной набережной, смогут подняться и совершить экскурсию все желающие.

26 мая в 11 часов в Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю (ул.Светланская, 67) состоится пресс-конференция начальника пограничного управления генерал-лейтенанта Владимира Ивановича Лакизо, посвященная Дню пограничника и юбилейной дате образования пограничного управления.

Аккредитацию на пресс-конференцию представителям СМИ можно получить по телефонам 213-262, 213-109 до 16 часов 25 мая.

27 мая в 15 часов в районе остановки транспорта «Гайдамак» состоится торжественное построение военнослужащих пограничных частей Владивостокского гарнизона и возложение венков и цветов к памятнику пограничникам, погибшим при защите Отечества.

В этот же день в 16.00 в Доме офицеров флота начнется торжественный вечер, посвященный Дню пограничника и 70-летию образования пограничного управления.

Приглашаем средства массовой информации принять участие в освещении мероприятий, посвященных Дню пограничника.

Источник: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!