Приняты меры прокурорского реагирования по фактам нарушения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции

Прокуратурой Приморского края проведена проверка исполнения Управлением Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю зак

12:03, 20 мая 2009 Происшествия
32a684f961e561af491f23ee833a2351.jpg

Прокуратурой Приморского края проведена проверка исполнения Управлением Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю законодательства о противодействии коррупции в сфере государственной службы.

По результатам проверки выявлены нарушения Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе», связанные с непредоставлением шестью служащими в Управление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2008 год, незаконном участии на возмездной основе служащих в деятельности комиссий, образованных таможнями края.

Проверкой также вскрыты факты назначения граждан на вакантные должности гражданской службы и включения в кадровый резерв без проведения в установленном законом порядке конкурса, а также несоблюдения установленного законом порядка деятельности комиссии по проведению конкурса, аттестации и принятию квалификационных экзаменов.

По фактам непредставления служащими в Управление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера прокуратурой края возбуждено шесть дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений), которые направлены для рассмотрения мировому судье.

В целях устранения выявленных нарушений закона и привлечения должностных лиц к дисциплинарной ответственности 18 мая 2009 года прокуратурой края начальнику Управления внесено представление.

Кроме того, в ходе проверки выявлен правовой акт Управления, противоречащий закону в части утверждения состава комиссии по проведению конкурса, аттестации и принятию квалификационных экзаменов гражданских служащих. На правовой акт прокуратурой края принесен протест.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!