Итоги краевой выставки работ воспитанников реабилитационных центров подведут в администрации края

21 мая на первом этаже администрации Приморского края состоится подведение итогов и награждение участников краевой выставки декоративно-п

18:46, 19 мая 2009 Культура
2a7892415a50d4efc796231339ef389d.jpg

21 мая на первом этаже администрации Приморского края состоится подведение итогов и награждение участников краевой выставки декоративно-прикладного творчества.

Напомним, выставка открылась 13 мая - накануне Международного дня семьи. В этом году она приурочена к Году молодежи в России и имеет соответствующую тематику: «Молодежь – будущее Приморья».

На ней представлено около 150 работ воспитанников государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей Приморского края.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения, авторы выставочных работ – ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, школьники с ограниченными возможностями по здоровью. Под руководством опытных педагогов  эти дети учатся радоваться ярким краскам жизни, творить, создавать что-то своими руками.

Выставочные экспонаты выполнены  из дерева, стекла, крупы, бумаги, пряжи, подручного и даже бросового материала, который в детских руках превратился в прекрасные панно и поделки, выполненные в самых различных современных техниках. Все работы  талантливы, самобытны, поражают   фантазией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!