Задержан нарушитель границы

За последнее время из сельхозкооператива «Искра» в Октябрьском районе, который возглавляет Д.А.Никифоров, из-за тяжелых условий и конфликт

11:54, 19 мая 2009 Происшествия
9e54c0402ad8b144d7e48dac23311d96.jpg

За последнее время из сельхозкооператива «Искра» в Октябрьском районе, который возглавляет Д.А.Никифоров, из-за тяжелых условий и конфликтных ситуаций сбегает уже второй иностранный рабочий. Сегодня его задержали пограничники, тем самым предотвратив попытку незаконного пересечения границы.

Пограничный наряд отделения «Карацуповка» обнаружил китайца в пограничной зоне. Документов на право пребывания в России при нем не было. Как выяснилось в ходе опроса задержанного, гражданин КНР Лю Вэй Мин, 1977 года рождения, на легальных основаниях въехал в Россию для работы на сельхозпредприятии. Полевой стан, куда  он был определен, находился в селе Старореченское Октябрьского района. Бригадой из 7 человек руководил гражданин КНР. Отношения с ним у Лю Вэй Мина не сложились и, отчаявшись, он решил вернуться на родину. Но сделать это законным путем не представлялось возможным  - все паспорта бригадир держал у себя, тем самым заставляя своих подопечных  беспрекословно подчиняться.

Таким образом, незаконные действия бригадира и бесконтрольность со стороны работодателя стали причиной, подтолкнувшей иностранного гражданина к  попытке вернуться на родину нелегально.

По данному факту проводится разбирательство.

Источник: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России По Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!