В Приморье пресечена поставка партии незадекларированных овощей

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с таможенными органами пресечён незаконный ввоз полутонны незадекларирован

14:22, 18 мая 2009 Происшествия
6ef3c7a281ea1084131b28a7d9dab502.jpg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с таможенными органами пресечён незаконный ввоз полутонны незадекларированных свежих овощей неподтверждённой карантинной безопасности. В отношении Общества с ограниченной ответственностью "Лидер" возбуждено дело об административном правонарушении.

Как стало известно, в ходе проведения фитосанитарного контроля на Государственной границе, специалистами Пограничного пункта карантина растений Россельхознадзора совместно с Гродековской  таможней  пресечён ввоз и дальнейшая розничная реализация партии незадекларированных свежих овощей из Китайской Народной Республики не заявленных к ввозу.

Так, в ходе проведённого фитосанитарного контроля установлено, что поданные коммерсантами товаро-сопроводительные и фитосанитарные документы не соответствуют фактически ввезённому грузу - в грузовом отделении транспортного средства находилось товаров больше, чем заявлено в товаро-транспортной накладной и фитосанитарном сертификате.

Таким образом, специалистами Россельхознадзора, пресечён ввоз, в обход установленного законом порядка, порядка 500 килограмм семян свежих кабачков, представляющих потенциальную угрозу фитосанитарной безопасности государства.

По информации отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в настоящее время груз с несоответствующими российским фитосанитарным требования китайскими овощами возвращён в страну-экспортёр.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!